суббота, 5 сентября 2015 г.

ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ УЛИЦЫ ЗАРКАЙНАР (ТАШКЕНТ. СТАРЫЙ ГОРОД)

Нурулин Тимур      


Проект-предложение реконструкции улицы Заркайнар в Старом городе Ташкента, был выполнен в рамках программы Реконструкции старогородской части Ташкента до 2020 года.

Данный проект подразумевает возвращение улицам Старого города Ташкента исторического облика, с учетом местных климатических условий, натуральных традиционных для строительства материалов, традиционных архитектурных элементов и декора, с одной стороны, и с другой - улучшения условий проживания горожан, подвод всех коммуникаций.

Как вы видите в проектном предложении, в верхней части даны развертки существующих видов улицы Заркайнар, а ниже уже виды реконструкции. Как вы убедитесь, реконструкция не предусматривает кардинальной перестройки жилищного фонда, она вторит существующим видам, лишь улучшается эстетика фасадов с обустройством, в отдельных случаях, дополнительных пристроек (к примеру с уличной стороны добавлены лавки для продажи сувениров, ремесленные мастерские). Все это позволит окунуться, прогуливающимся по улицам Старого города горожан и гостей столицы, в эпоху конца XIX - начала XX вв., когда многие из этих построек и были возведены.





Комментариев нет:

Отправить комментарий